Омский «Иртыш» обыграл лидера Второй лиги «Краснодар-2» Однако «Иртыш» остаётся в претендентах на вылет.

Омский «Иртыш» обыграл лидера Второй лиги «Краснодар-2»

Однако «Иртыш» остаётся в претендентах на вылет.
22 октября 2023, 20:40

В Краснодаре состоялся матч 15-го тура дивизиона «Золото» чемпионата Второй лиги-А (третий по силе дивизион российского футбола) между дублем ФК «Краснодар» и омским «Иртышом».

Хозяева — лидеры турнирной таблицы на данный момент, однако омские футболисты сумели им продемонстрировать достойное сопротивление. На 22-й минуте пас головой от Ивана Лапшова завершил Андрей Разборов — 1:0. Через десять минут атаку «речников» закончил вторым темпом Сергей Подоксёнов, установив окончательный счёт матча — 2:0. Сенсационная победа «Иртыша», однако статистика была на стороне гостей: омичи атаковали и били в створ чаще краснодарцев.

До конца осеннего сезона Второй лиги-А осталось три тура. «Иртыш» идёт на 7-м месте, чего пока недостаточно для того, чтобы остаться в дивизионе «Золото». Следующая игра «речников» состоится в Омске — 29 октября команда Валерия Петракова примет ульяновскую «Волгу».