Спортсменка из Омска стала чемпионкой России по боксу Омичка одержала победу над соперницей единогласным решением судей.

Спортсменка из Омска стала чемпионкой России по боксу

Омичка одержала победу над соперницей единогласным решением судей.
12 ноября 2023, 07:56

Салтанат Меденова победила на чемпионате России по боксу среди женщин, прошедшем в Уфе. Об этом сообщили в министерстве спорта Омской области.

В полуфинале соперницей омички стала Зенфира Магомедалиева из Дагестана, чемпионка мира, Европы и бронзовый призёр Олимпийских Игр в Токио. Девушки сражались в весовой категории до 81-го килограмма.

В финале Меденова встретилась со спортсменкой из Нижегородской области Евгенией Молочковой. Единогласным решением судей омичка выиграла и этот поединок.

Салтанат стала чемпионкой России и получила чек на 1,5 миллиона рублей. Одним из награждающих был омский спортсмен и двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко.

Напомним, Салтанат Меденова получила право выступить на Чемпионате России, завоевав золото в своей весовой категории на чемпионате Сибирского федерального округа по боксу имени первого директора Омского НПЗ Александра Малунцева. Чемпионат прошел в Омске в июне 2023 года при поддержке ОНПЗ в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».