Сегодня решится, выйдет ли Россия в финал ЧМ по хоккею В полуфинале наша сборная сыграет со Швецией, а Чехия – с Финляндией.

Сегодня решится, выйдет ли Россия в финал ЧМ по хоккею

В полуфинале наша сборная сыграет со Швецией, а Чехия – с Финляндией.
Сегодня решится, [выйдет ли Россия в финал ЧМ по хоккею]
24 мая 2014, 09:00

Уже сегодня, 24 мая, в Минске пройдут полуфинальные игры чемпионата мира по хоккею, в котором сборная России встретится с командой Швеции, а Финляндия — с Чехией.

Российская дружина дошла до ½ финала, не потерпев ни одного поражения, а в четвертьфинальном матче победила сборную Франции со счетом 3:0. Шведы в свою очередь проиграли лишь однажды — на групповом этапе канадцам. Путевку в полуфинал они добыли в игре с Белоруссией, в котором хозяева чемпионата оказались слабее.

Матч Россия — Швеция пройдет сегодня на «Минск-Арене» в 17:45 по местному времени.

Сборная Чехии в четвертьфинале выбила из дальнейшего розыгрыша команду США, хотя на групповом этапе умудрилась проиграть трижды и занять лишь третье место. Финны из группы B вышли с четвертой строчки, зато на пути к полуфиналу обыграли одного из фаворитов турнира — Канаду.

Матч Чехия — Финляндия пройдет также на «Минск-Арене», сегодня в 21:45 по местному времени.