om1.ru
Омские гребцы завоевали шанс попасть в сборную России Спортсмены Омской области достойно представили регион на чемпионате России.

Омские гребцы завоевали шанс попасть в сборную России

Спортсмены Омской области достойно представили регион на чемпионате России.
Омские гребцы [завоевали шанс попасть в сборную России]
20 июня 2014, 16:32

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин проходил с 15 по 20 июня в Москве на гребном канале «Крылатское».

Команда Омской области под руководством Алексея Шишкина и Татьяны Тищенко до начала стартов держала в секрете информацию о дистанциях, на которых будут выступать спортсмены. Выиграть гонку был только один шанс, и на последующие гонки отправятся только те, кто пересечет финиш первыми. По сообщению МинспортМедиа, если бы все заранее знали, кто на что рассчитывает и как намеревается выступать, было бы гораздо проще подгадать, просчитать своих соперников.

На предварительных заездах дистанцию в 1000 метров первыми преодолели Руслан Мамутов и Владислав Литовко. Первой была и Анастасия Панченко на дистанции 200метров. В финальном заплыве на 1000 метров Владислав Литовко показал лучший результат, финишировав первым.А вот на двухсотметровой дистанции Игорь Бак пришёл четвертым.

По итогам этих гонок будет сформирована сборная команда страны, которая представит Россию на Чемпионате Европы и Чемпионата Мира. Омские спортсмены имеют все шанс попасть в национальную сборную.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter