Германия и Бразилия вышли в полуфинал ЧМ-2014 В четвертьфинальных матчах они обыграли Францию и Колумбию соответственно.

Германия и Бразилия вышли в полуфинал ЧМ-2014

В четвертьфинальных матчах они обыграли Францию и Колумбию соответственно.
[Германия и Бразилия] вышли в полуфинал ЧМ-2014
5 июля 2014, 10:00

На чемпионате мира по футболу — 2014 состоялись первые четвертьфинальные игры. В первом матче, прошедшем на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро, сборная Германии оказалась сильнее команды Франции, одержав победу со счетом 1:0. Единственный гол на счету немецкого защитника Матса Хуммельса, который на 13-й минуте переправил мяч в ворота соперника после подачи штрафного Тони Кроосом.

Можно уверенно сказать, что немцы обыграли французов на классе: они здорово сыграли и в атаке, и в обороне, не позволив сопернику разгуляться. Когда Франции удавалось проникать в штрафную, немецкий голкипер Мануэль Нойер играл бесподобно. Германия имела несколько отличных шансов забить на контратаках, но упускала свои возможности. В итоге, одержав победу с минимальным счетом, немцы в четвертый раз подряд пробились в полуфинал чемпионата мира.

Игра Бразилия — Колумбия оказалась более богата на голы. Фото: Reuters

В ½ финала Германия встретится с Бразилией, которая обыграла Колумбию со счетом 2:1 на арене «Кастелан» в Форталезе. Первый гол на седьмой минуте забил капитан команды-хозяйки ЧМ Тьяго Силва, а на 69-й минуте преимущество удвоил Давид Луис. Колумбии удалось отыграть лишь один мяч в концовке встречи: на 80-й минуте пенальти исполнил Хамес Родригес.

В этом матче травму получил главная звезда нынешней бразильской сборной Неймар: он был госпитализирован после удара в поясницу и, скорее всего, пропустит игру против немцев.

Полуфинальная игра Бразилия — Германия состоится 9 июля в 03:00 (по омскому времени) в Белу-Оризонти.