Германия вышла в финал ЧМ-2014, разгромив Бразилию В полуфинальном матче немцы обыграли хозяев чемпионата со счетом 7:1.

Германия вышла в финал ЧМ-2014, разгромив Бразилию

В полуфинальном матче немцы обыграли хозяев чемпионата со счетом 7:1.
[Германия вышла в финал ЧМ-2014], разгромив Бразилию
9 июля 2014, 03:14

На чемпионате мира — 2014 в Белу-Оризонти на стадионе «Минейрао» состоялся первый полуфинал, в котором хозяйка мундиаля Бразилия встречалась с Германией. Мало кто брался предположить исход игры, считая, что соперники имеют абсолютно равные шансы на победу, но того, что творилось на поле, не мог предсказать никто.

В первом же тайме немцы установили полное преимущество и «раскатали» по полной программе бразильцев, которые вышли на игру без своих главных звезд — Неймара (травма) и Тиаго Силвы (дисквалификация). Первый мяч в ворота Жулио Сезара отправил Томас Мюллер на 13-й минуте после розыгрыша углового.

Уже через 10 минут Германия удвоила преимущество: отличился Мирослав Клозе, который забил свой 16 мяч на чемпионатах мира — и в этом показателе обошел «бразильского феномена» Роналдо, державшего рекорд по забитым мячам (у него их 15). Кроме того, Миро стал первым в истории футболистом, сыгравшим в четырех полуфиналах мировых первенств.

Через пару минут немцы повергли в шок не только бразильских болельщиков и футболистов, но и весь футбольный мир, за несколько минут забив сразу три мяча — и это в полуфинале мундиаля, в ворота хозяйки чемпионата!

Сначала гол забил Тони Кроос…

…затем он же оформил дубль…

…а потом «вишенку на торт» уложил Сами Хедира.

На перерыв бразильцы ушли невероятно расстроенными и поникшими, а на второй тайм вышли собранными и начали биться. Им даже удалось поддавить немцев, которые немного осели, но голкипер Мануэль Нойер сделал несколько потрясающих сейвов.

Атаковали бразильцы, а забили вновь немцы: шестой мяч сотворил Андре Шюррле, который вышел на замену Мирослава Клозе.

А потом он же оформил дубль, и — 7:0!

Бразильцы в этой игре, несмотря ни на что, все-таки заработали на гол — и соорудили его в самом конце матча: забил Оскар, установив окончательный счет в матче — 7:1.

Сборная Германии вышла в финал чемпионата мира по футболу — 2014, в котором встретится с победителем полуфинальной игры между Аргентиной и Нидерландами. Матч состоится 14 июля в 02:00 по екатеринбургскому времени. Сборной Бразилии также предстоит провести еще одну встречу — за третье место. Эта игра пройдет за день до финальной.