Омский боксёр стал призёром международного Кубка президента Казахстана Зинат Жандыбаев из Омска выиграл «бронзу» на соревнованиях в Алма-Ате.

Омский боксёр стал призёром международного Кубка президента Казахстана

Зинат Жандыбаев из Омска выиграл «бронзу» на соревнованиях в Алма-Ате.
Омский боксёр стал [призёром международного Кубка президента Казахстана]
18 июля 2014, 13:23

В соревнованиях по боксу на Кубок президента Республики Казахстан приняли участие спортсмены из Таджикистана, Киргизии, Украины, Узбекистана, России, Кубы, Филиппин, Таиланда, Монголии, Ирака.

Как сообщает сайт viberisport.ru, Двукратный чемпион мира среди военнослужащих Зинат Жандыбаев выступал в привычной для себя весовой категории до 56 кг. В первом поединке он одолел чемпиона Казахстана Ержона Ордабаева. Следом перед опытом омича спасовал Тхатхи Дочай из Таиланда. А наиболее сложным для Жандыбаева стал полуфинал против бронзового призера чемпионата мира-2013, казахстанца Кайрата Ералиева. Хозяин ринга сумел навязать чемпиону Сибири-2014 свою манеру и выиграл бой, а впоследствии и завоевал чемпионский титул.

Зинат Жандыбаев в конце года отправится в Ростов-на-Дону на финальный турнир чемпионата России по боксу.