Омские футболистки стали лучшими на международных соревнованиях в Казахстане В финале, обыграв команду из Зыряновска со счетом 3:0, омички стали победительницами турнира.

Омские футболистки стали лучшими на международных соревнованиях в Казахстане

В финале, обыграв команду из Зыряновска со счетом 3:0, омички стали победительницами турнира.
[Омские футболистки стали лучшими] на международных соревнованиях в Казахстане
19 августа 2014, 09:22

Омские девушки — футболистки 1998 года рождения выиграли представительный турнир, который проходил в казахстанском городе Аксу (Павлодарская область). Соревнования были посвящены Дню спорта.

В первенстве участвовали восемь команд. Из подгруппы омички вышли, набрав шесть очков. В полуфинале девушки сыграли вничью, и исход матча решила серия пенальти – удача была на стороне омской команды.

В финале омская команда встретилась с командой из города Зыряновска, обыграв которую со счетом 3:0, стала победителем международного турнира.

Евгения Пузырева, тренер омской команды:

Сама организация турнира была на очень высоком уровне, Казахстанская сторона оказала нам радушный прием. В целом результатом игр я довольна: наш первый состав завоевал золотые медали, а второй состав занял пятое место. Каждый участник соревнований получил достаточно большое количество игрового времени. Для них это хороший опыт. Особо хотелось бы отметить вратаря Милу Мирошниченко, которая сейчас поедет играть за юношескую сборную региона. Достаточно неплохо выступила Анна Товкач. Наконец, лучшим игроком всего турнира была признана наша Валерия Ильина, ставшая к тому же лучшим бомбардиром.