Омичка выиграла «золото» на II летних юношеских Олимпийских играх Алина Мосейко выиграла золотую медаль в соревнованиях саблистов.

Омичка выиграла «золото» на II летних юношеских Олимпийских играх

Алина Мосейко выиграла золотую медаль в соревнованиях саблистов.
[Омичка выиграла «золото»] на II летних юношеских Олимпийских играх
20 августа 2014, 09:59

Вторые летние юношеские Олимпийские игры проходят с 16 по 30 августа в Китае, в городе Нанкине. В них соревнуются спортсмены-юниоры в возрасте от 14 до 18 лет из 204 стран.

Накануне, 19 августа, Алина Мосейко, кандидат в мастера спорта России по фехтованию и студентка 1 курса Омского государственного училища олимпийского резерва, стала чемпионкой в соревнованиях на саблях. Как уточнили в пресс-службе министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, в финальных поединках она встретилась с мексиканкой Жульетой Толедо, венгеркой Петрой Захони и итальянкой Кьярой Кровари.

Ранее омичка неоднократно становилась победителем и призером первенств России и Европы, состоит в сборной России по фехтованию. Также в этом году она стала победителем первенства мира среди кадетов, проходившем в Болгарии.