Омская спортсменка Белла Дурандина завоевала золотую медаль чемпионата мира по муай-тай, который проходит в Куала-Лумпуре с 16 по 26 июня. Об этом сообщили в региональном Министерстве спорта.
В соревнованиях участвуют около 500 бойцов из более чем 100 стран. Отметим, что российская сборная выступает на турнире с национальным флагом и гимном.
Дурандина дошла до финала в весовой категории до 48 кг. В решающем поединке она победила представительницу Турции Озлем Мелек Коркмаз и стала чемпионкой мира.
«Поздравляю Беллу, её тренера и отца Вадима Петровича с этим невероятным успехом! » — написал в своём телеграм-канале министр спорта Омской области Алексей Ленберг.