Спортсменка из Омска Светлана Шкредова стала победительницей чемпионата мира по кикбоксингу WKF, который проходил с 19 по 24 октября в колумбийском городе Картахена. Об этом сообщил министр спорта Омской области Алексей Ленберг.
В международных соревнованиях приняли участие около 1 500 спортсменов. Омичка выступала в дисциплине «лоу-кик» в весовой категории до 65 килограммов и завоевала золотую медаль. Выступающий за Вологодскую область бывший омич Виктор Дандеш выиграл золото в поинтфайтинге.
Российская сборная заняла первое место в общекомандном зачёте. На счету наших спортсменов — 95 наград, из них 66 золотых (66–22–7). При этом россияне выступали под национальным флагом и гимном.
Глава Минспорта поздравил тренерский штаб сборной и заслуженного тренера России Александра Дмитриенко с успешным выступлением спортсменов.