На юбилейном SIM лучшим среди омичей стал Бархат Базарбаев Он стал третьим на дистанции 42,195 км, преодолев ее за 2 часа 29 минут и 4 секунды.

На юбилейном SIM лучшим среди омичей стал Бархат Базарбаев

Он стал третьим на дистанции 42,195 км, преодолев ее за 2 часа 29 минут и 4 секунды.
На юбилейном SIM [лучшим среди омичей стал Бархат Базарбаев]
21 сентября 2014, 17:48

Придя к финишу третьим, омич смог обойти одного из лидеров соревнований Эммануэля Сикоку из Кении, пишет bk55.ru.

«Бронзовый призер» 25-го SIM Бархат Базарбаев:

— Я в конце бежал, тяжело было очень. Слышу, тренер кричит: «Если переберешь, будешь третьим!» Потом опять слышу, как тренер подбадривает: «Осталось 150 метров последних». Собрал свои силы и пришел третьим. Тем более что омичей давно не было в числе призеров.

На трассе у спортсмена были проблемы с печенью, случилось это на 29 километре трассы. Но Бархат смог собраться и добраться до финиша в числе призеров. По словам спортсмена, ему очень помогла поддержка омичей и родных стен.