om1.ru
В Омске вручат значки сдавшим нормы ГТО На стадионе «Юность» 26 сентября будут вручать значки омичам, сдавшим нормативы.

В Омске вручат значки сдавшим нормы ГТО

На стадионе «Юность» 26 сентября будут вручать значки омичам, сдавшим нормативы.
В Омске вручат [значки сдавшим нормы ГТО]
25 сентября 2014, 19:39

В перечень обязательных нормативов вошли метание гранаты, прыжки в длину с места, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, бег на 100, 500 и 1000 метров. Всем омичам, которые смогут выполнить обязательные нормативы, торжественно вручат удостоверения отличника ГТО и значок – серебряный или золотой, в зависимости от уровня результатов. Мероприятие будет проводиться в рамках празднования Дня пожилого человека, потому в акции будут принимать участие и пенсионеры.

Начальник отдела физической культуры населения департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Александр Коноваленко:

- На этот раз сдача нормативов приурочена ко Дню пожилого человека, который в нашей стране будут праздновать на следующей неделе. Так, пытаться заработать золотой значок будет не только молодежь, но и, например, пенсионеры из клуба любителей бега, которые продемонстрируют всем омичам, что быть здоровым и полным сил можно в любом возрасте. Для них, конечно, предусмотрены отдельные нормативы.Текст цитаты

Как сообщает пресс-центр мэрии, бороться за золотые и серебряные значки ГТО 26 сентября будут сотрудники и постоянные посетители спортивного комплекса «Юность», а также подростки, состоящие на различных видах профилактического учета. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter