Омские спортсмены выиграли золотые и серебряные награды на соревнованиях по спортивному ориентированию Международный матч по спортивному ориентированию среди юношеских команд стран СНГ проходил в Республике Казахстан.

Омские спортсмены выиграли золотые и серебряные награды на соревнованиях по спортивному ориентированию

Международный матч по спортивному ориентированию среди юношеских команд стран СНГ проходил в Республике Казахстан.
Омские спортсмены выиграли золотые и серебряные награды [на соревнованиях по спортивному ориентированию]
2 октября 2014, 09:38

Десятиклассница гимназии №19 Анастасия Шешикова, кандидат в мастера спорта России по спортивному ориентированию, в личном зачете завоевала серебряную медаль. Чуть раньше на международном матче в рамках чемпионата Азии по спортивному ориентированию закончились соревнования, в которых участвовали команды из Казахстана, Японии, Китая, Гонконга, Кореи, Ирана и Таиланда, Литвы и других стран — всего около 1000 спортсменов. За пять соревновательных дней было разыграно три комплекта медалей.

Омские школьники семь раз поднимались на пьедестал почета. По сообщению пресс-службы областного правительства, Анастасия Шешикова завоевала три медали: золотую на средней дистанции и две серебряных на длинной дистанции и в спринте. Не уступил ей по количеству завоеванных наград омич Егор Козлов. У него золотая медаль на длинной дистанции, серебряная на средней и бронзовая в спринте. Оба спортсмена учатся в гимназии №19. Еще одна омичка Анастасия Мырксина из школы №61 принесла в копилку России одну золотую медаль на длинной дистанции.