om1.ru
Флорист ограбил шиномонтажку в Омске Добычей цветочника стали около 9 автомобильных покрышек.

Флорист ограбил шиномонтажку в Омске

Добычей цветочника стали около 9 автомобильных покрышек.
Флорист [ограбил шиномонтажку в Омске]
22 октября 2014, 16:18

В это воскресенье на улице Олега Кошевого экипаж вневедомственной охраны задержал автомобиль ВАЗ-21053. Машина двигалась со спущенным колесом и была заметно перегружена. В ходе осмотра оказалось, что на заднем сидении автомобиля были несколько автомобильных покрышек. Об их происхождении водитель и его пассажир не смогли ничего рассказать. 

Обоих доставили в отдел полиции для разбирательства. Мужчины признались, что катались на «Жигулях» по городу, когда на машине лопнуло колесо. Они отправились в шиномонтажную мастерскую для его замены, но здание было закрыто. Тогда на глаза злоумышленников попался стеллаж, где стояли около lдевяти автомобильных покрышек. Приятели загрузили находку в автомобиль и отправились восвояси. 

Сегодня удалось установить владельца ограбленной шиномонтажки. Мужчина оценил ущерб в 4 500 рублей. За кражу покрышек молодым парням, 25 и 20 лет, грозит до пяти лет лишения свободы. Оба не имели раньше проблем с законом. Один из них, по информации пресс-службы УМВД России по Омской области, работает флористом в цветочном магазине.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter