om1.ru
Полежаев будет развивать в Омске НХЛ Народная хоккейная лига уже заручилась поддержкой влиятельных спонсоров.

Полежаев будет развивать в Омске НХЛ

Народная хоккейная лига уже заручилась поддержкой влиятельных спонсоров.
Полежаев будет [развивать в Омске НХЛ]
23 декабря 2014, 10:43

В Омске несколько месяцев назад начала набирать популярность Народная хоккейная лига. Аббревиатура НХЛ55 привлекла внимание известных омичей. В хоккей пришли такие люди как министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус, депутат Горсовета Алексей Саяпин, бизнесмен Алексей Ремизович, директор СКК имени Виктора Блинова Андрей Каморный, строитель Валерий Полукаров, - сообщает официальный сайт лиги

Сейчас соревнования проводятся среди 14 команд. У НХЛ55 уже появились влиятельные меценаты. В их числе компания «Авеста-Риэлт», группа изданий «Проспект». Амбициозный проект вызвался поддерживать бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев. С его помощью омская народная хоккейная лига намерена выйти на межрегиональный уровень. Директорат НХЛ55 уже объявил о создании межрегионального «Кубка Вызова».

Андрей Нелидов, исполнительный директор НХЛ55:

— Наши соревнования должны стать по-настоящему многогранными и заодно подчеркнуть достаточно выгодное положение Омска. Мы находимся на стыке транспортных узлов, поэтому с радостью примем гостей из Челябинска, Екатеринбурга, Новосибирска. Есть договоренности даже с командой из Крыма, а всего на лед должны выйти десять коллективов. Более того, скажу, что есть возможность в ближайшие месяцы привезти в Омск финских хоккеистов-любителей на товарищеские матчи. Встречами на льду наше общение не закончится. Безусловно, «Кубок Вызова» должен помочь в установлении бизнес-связей.

Напомним, что сейчас Леонид Полежаев возглавляет Фонд духовного наследия. Ранее он постоянно присутствовал на матчах «Авангарда», а также комментировал состояние главной омской команды в своей корреспонденции.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter