Омич Григорий Мурыгин выиграл «золото» на чемпионате мира В Кэйбле завершается чемпионат мира IPC по лыжным гонкам и биатлону.

Омич Григорий Мурыгин выиграл «золото» на чемпионате мира

В Кэйбле завершается чемпионат мира IPC по лыжным гонкам и биатлону.
Омич Григорий Мурыгин выиграл [«золото» на чемпионате мира]
31 января 2015, 16:28

Воспитанник Центра олимпийской подготовки «Авангард» Григорий Мурыгин стал лучшим на чемпионате мира, проходящим в Кэйбле (штат Висконсин, США) с 24 января по 1 февраля. Он завоевал золотую медаль в биатлонной гонке на 12 км с четырьмя огневыми рубежами в категории LW 10–12 среди «сидячих» спортсменов.

Как передает министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, омич уверенно опередил партнера по сборной России Алексея Быченка и немецкого спортсмена Мартина Флейга. Ему удалось пройти всю дистанцию без единого промаха на огневых рубежах за 37.58,1 минуты.

Добавим, в коллекции спортивных наград биатлониста, являющегося заслуженным мастером спорта, уже есть пять наград Паралимпийских игр в Сочи-2014, звания чемпиона мира и победителя этапов Кубка мира.