Антон Шипулин завоевал бронзовую медаль на Кубке мира по биатлону Свою очередную награду российский спортсмен получил по итогам гонки преследования.

Антон Шипулин завоевал бронзовую медаль на Кубке мира по биатлону

Свою очередную награду российский спортсмен получил по итогам гонки преследования.
[Антон Шипулин завоевал бронзовую медаль] на Кубке мира по биатлону
21 марта 2015, 21:00

Российский биатлонист Антон Шипулин выиграл бронзовую медаль в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске.

Первое место в гонке занял канадец Натан Смит, который преодолел дистанцию с четырьмя огневыми рубежами за 32 минуты 4,9 секунды. Вторым финишировал Бенедикт Долль из Германии (два промаха) с отставанием 24 секунды.

Шипулин, который благодаря серебру в спринте стартовал вторым, промахнулся четырежды и завершил гонку на третьем месте (+35,7 секунды). На пути к финишу он обогнал Мартена Фуркада, однако это не помешало французу четвертый раз подряд выиграть большой Хрустальный глобус.

Напомним, два дня назад в Ханты-Мансийске состоялся мужской спринт. Антон Шипулин, отстрелявшись без промахов, финишировал на втором месте, проиграв только Фуркаду.