Семиклассница из Омска стала чемпионкой первенства мира по тайскому боксу Деньги на поездку спортсменки собирали всем Омском.

Семиклассница из Омска стала чемпионкой первенства мира по тайскому боксу

Деньги на поездку спортсменки собирали всем Омском.
Семиклассница из Омска стала [чемпионкой первенства мира по тайскому боксу]
29 августа 2015, 14:00

Тренер по тайскому боксу Виталий Манчур вырастил еще одну чемпионку мира. Напомним, ранее его подопечная, 24-летняя Оксана Кижнерова, «засветилась» в омских СМИ из-за истории со стрельбой. Другая подопечная тренера, 13-летняя Софья Бахтерева, в это время завоевала золотую медаль на соревнованиях по тайскому боксу.

По данным сайта НГС.Новости, победу омички судьи признали единогласно. Семиклассница выступала в весовой категории до 36 кг. Ее соперницей была Мачареан Кевалин из Таиланда.

Подросток занимается тайским боксом уже три года. Ранее девочка стала сильнейшей спортсменкой в своей весовой категории. Теперь омичке предстоит принять участие в чемпионате мира по тайскому боксу, который состоится в мае 2016 года в Швеции.

Отметим, что деньги на поездку в Таиланд для спортсменов собирали всем Омском. Удалось собрать только 300 000 рублей, этого хватило на двух спортсменов. Вместе с Софьей Бахтеровой в Таиланд полетел Эмин Джаминов. Спортсмену 12 лет, и он стал серебряным призером соревнований.