7:0. Сборная России по футболу разгромила Лихтенштейн На счету форварда Артема Дзюбы оказалось сразу четыре забитых мяча.

7:0. Сборная России по футболу разгромила Лихтенштейн

На счету форварда Артема Дзюбы оказалось сразу четыре забитых мяча.
7:0. Сборная России [по футболу разгромила Лихтенштейн]
9 сентября 2015, 10:09

В гостевом матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу сборная России обыграла команду Лихтенштейна с разгромным счетом. Российские футболисты забили семь безответных голов, причем четыре из них на счету форварда Артема Дзюбы.

Россияне распечатали ворота соперника на 21 минуте матча. Автором первого гола стал Дзюба. Затем он повторил успех на 45, 73 и 90 минуте. Также голы забили Федор Смолов (77 минута) и Алан Дзагоев (85 минута). Еще один мяч российская сборная забила с пенальти, удар по воротам исполнял Александр Кокорин.

Тем временем сборная Австрии в параллельном матче обыграла Швецию со счетом 1:4. Таким образом, российские футболисты, набрав 14 очков, вышли на второе место в группе G.

Отметим, сборная России на этом матче повторила свой рекорд 20-летней давности, когда футболисты под руководством Олега Романцева разгромили Сан-Марино со счетом 7:0. Памятный матч прошел 7 июня 1995 года.