Антон Шипулин провалил спринтерскую гонку на этапе Кубка мира Биатлонист промазал на обоих огневых рубежах и отстал от лидера почти на полторы минуты.

Антон Шипулин провалил спринтерскую гонку на этапе Кубка мира

Биатлонист промазал на обоих огневых рубежах и отстал от лидера почти на полторы минуты.
Антон Шипулин [провалил спринтерскую гонку на этапе Кубка мира]
9 января 2016, 10:00

Лидер российской сборной по биатлону Антон Шипулин провалил спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Промазав дважды, он финишировал только на 28-м месте. Отставание от победителя — Йоханесса Бе из Норвегии — составило минуту и 24 секунды.

Шипулин, один из лидеров сезона, пустил в молоко по одной пуле на первом и втором огневых рубежах. Вообще все россияне выступили неудачно: Максим Цветков пришел на финиш 30-м, Дмитрий Малышко — 37-м, Евгений Гараничев — 40-м, Матвей Елисеев — 44-м, а Алексей Слепцов — 56-м.

Выиграл спринт Йоханесс Бе, вторым стал Тарья Бе, третьим — Эмиль Свендсен. Обладатель Кубка мира прошлого сезона — француз Мартен Фуркад не смог вклиниться в норвежское трио и финишировал с четвертым временем. По болезни гонку пропустил легендарный Уле-Эйнар Бьорндален.

Сегодня запланированы гонки преследования, а в воскресенье — гонки с масс-старта.