Российские фигуристки заняли все призовые места на чемпионате Европы В таком же порядке спортсменки разместились в декабре на чемпионате России.

Российские фигуристки заняли все призовые места на чемпионате Европы

В таком же порядке спортсменки разместились в декабре на чемпионате России.
[Российские фигуристки заняли все призовые места] на чемпионате Европы
30 января 2016, 14:00

Российские спортсменки заняли весь пьедестал на чемпионате Европы по фигурному катанию. Золото досталось Евгении Медведевой, серебро завоевала Елена Радионова, а бронзу судьи отдали Анне Погорилой. Отметим, в таком же порядке фигуристки разместились на чемпионате России, пишет 66.ru со ссылкой на «Интерфакс».

По итогам короткой и произвольной программ Медведева набрала 215,45 балла. Отметим, до этого девушка выиграла финал мировой серии Гран-при.

Ранее на соревнованиях одиночников российский фигурист Максим Ковтун завоевал бронзу. Он уступил серебряному призеру Алексею Быченко и победителю чемпионата Хавьеру Фернандесу.

Сейчас в соревнованиях пар после короткой программы лидируют россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Евгения Тарасова и Владимир Морозов занимают промежуточную третью строчку.