Российский биатлонист Антон Шипулин финишировал вторым в спринте на Кубке мира Победителем гонки стал француз Мартен Фуркад.

Российский биатлонист Антон Шипулин финишировал вторым в спринте на Кубке мира

Победителем гонки стал француз Мартен Фуркад.
[Российский биатлонист Антон Шипулин] финишировал вторым в спринте на Кубке мира
5 февраля 2016, 10:40

Российский биатлонист Антон Шипулин стал вторым в спринтерской гонке на седьмом этапе Кубка мира, который стартовал в канадском Кэнморе, сообщает 66.ru.

Спортсмен без ошибок прошел оба огневых рубежа и уступил 15,7 секунды победителю гонки — французу Мартену Фуркаду, который преодолел дистанцию без промахов за 23 минуты 51,5 секунды. Треитье место занял Симон Шемп из Германии.

По завершении гонки Шипулин подчеркнул, что это был его первый «ноль» в спринте в этом сезоне.

Антон Шипулин, биатлонист: Антон Шипулин, биатлонист:

— После вчерашней тренировки было такое ощущение, что я пробежал марафон. Самочувствие сегодня лучше, хоть и не идеальное. Не могу себе представить, что еще четыре дня назад я спал сладким сном в это время, а сегодня — бежал гонку. Высота в Кэнморе дает о себе знать, акклиматизация еще не прошла. Высота здесь давит сильнее, чем в Антерсельве. Я старался отработать хорошо. Второе место сегодня — это неплохой результат при таком состоянии.

Напомним, 13 января биатлонист взял бронзу в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге. 23 января в итальянской Антерсельве Шипулин выиграл гонку преследования.