Разбор полетов: итоги шестого матча ¼ плей-офф Кубка Гагарина Решающий матч на Западе, и продолжение борьбы на Востоке. Об этом читаете в нашем обзоре.

Разбор полетов: итоги шестого матча ¼ плей-офф Кубка Гагарина

Решающий матч на Западе, и продолжение борьбы на Востоке. Об этом читаете в нашем обзоре.
Разбор полетов: [итоги шестого матча ¼ плей-офф Кубка Гагарина]
19 марта 2016, 09:56

¼ Плей-офф КХЛ. Конференция «Восток»

«Авангард» (Омская область) — «Салават Юлаев» (Уфа) (0:0,3:0,0:1)
Счёт в серии 3:3

Единственная пара востока, которая добралась до шестого матча. Большинство экспертов отдавали предпочтение уфимскому «Салавата Юлаеву». Как и полагается фавориту, хоккеисты из Башкортостана начали активно. Позиционные атаки Уфы сопровождались контратаками омской команды. Первая двадцатиминутка успеха не принесла ни одной из команд, счёт остался 0:0. Как и в матче под номером 5, « ястребы» сделали ставку на активный второй период с дальними скамейками. На первой же минуте на пятачке активно сыграл Александр Попов, которому ассистировал Мартин Эрат. Даже судьи не сумели остановить омичей, которые 8 минут из 20 провели в меньшинстве. Счёт 0:2 сделал чешский защитник Михал Кемпни с передачи Александра Пережогина и все того же Эрата. Через несколько минут Кемпни оформил дубль, и Никлас Сведберг поехал отдыхать на скамейку. Первые 14 минут третьего периода «Авангард» провёл очень грамотно, не позволяя в своей зоне практически ничего, но наброс от синей линии и подставленная клюшка Энгквиста вернули Уфу в игру. В оставшиеся минуты «Салават» атаковал, но Доминик Фурх был безупречен. Нас ждёт самое интересное хоккейное пиршество в седьмом матче, который пройдёт в Омске 20 марта в 17:00.

¼ Плей-офф КХЛ. Конференция «Запад»

«Динамо» (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) 0:2 (0:0,0:2,0:0)
Победа в серии 2:4

Московское « Динамо» очень хотело вернуть серию обратно на «ВТБ Арену», и в первом периоде бело-голубые доминировали на площадке, перебросав соперника 9–4. Однако дивидендов это москвичам не принесло. Во втором периоде с дальними скамейками и опытными игроками в составе «Динамовцы» начали сдавать. В большинстве Никита Гусев открыл счёт, а через 25 секунд бывший «ястреб» Антон Белов сделал счёт 2:0 и усложнил задачу бело-голубым. Вторая двадцатиминутка оказалась единственной, где питерские армейцы перебросили противника. В третьем игровом отрезке хоккеисты «Динамо» отчаянно старались вернуться в игру, но голкипер СКА Микко Коскинен поймал кураж и не позволил москвичам забросить ни единой шайбы.