Россия завоевала бронзу на домашнем чемпионате мира по хоккею В матче за третье место наши хоккеисты обыграли американцев со счетом 7:2.

Россия завоевала бронзу на домашнем чемпионате мира по хоккею

В матче за третье место наши хоккеисты обыграли американцев со счетом 7:2.
[Россия завоевала бронзу] на домашнем чемпионате мира по хоккею
22 мая 2016, 22:30

Сегодня сборная России по хоккею провела матч с командой США за третье место на чемпионате мира. С самого начала игра задалась равной, но уже на седьмой минуте наша дружина вырвалась вперед благодаря шайбе Вячеслава Войнова.

Вскоре после гола американцы заработали большинство, однако россияне постоянно выкидывали шайбу на чужую половину площадки, а почти сразу после этого подопечные Олега Знарка сами заработали большинство и смогли воспользоваться преимуществом — в этот раз отличился Сергей Мозякин. До конца периода была активная борьба, но последние две минуты Россия провела в меньшинстве, однако постоянно выносила шайбу в среднюю зону и даже атаковала.

Второй период тоже остался за россиянами: на 30-й минуте забил Иван Телегин, а через три минуты — с подачи Артемия Панарина, который выкатился почти один на один с голкипером США Кейтом Кинкейдом, забил Евгений Дадонов. После этого наши остались в меньшем составе, и американцы этим воспользовались — ворота Сергея Бобровского распечатал Фрэнк Ватрано. Однако тут же Панарин сделал счет 5:1.

Последние две минуты отрезка Россия вновь провела в меньшинстве, но смогла выстоять. А вот уже в третьем периоде наши почему-то отдали инициативу и позволили Ватрано сделать дубль. Однако на 54-й минуте дубль уже сделал Мозякин — 6:2. Последние четыре минуты россияне провели в большинстве, и за семь секунд до финального свистка Вадим Шипачев сделал счет 7:2.

В итоге Россия выиграла бронзовые медали на домашнем чемпионате мира. Победитель соревнования определится в матче Финляндия — Канада.

Источник: 66.ru