Омич завоевал «бронзу» на чемпионате России по греко-римской борьбе Представитель Омской области Адлет Тюлюбаев в весовой категории до 71 кг завоевал бронзовую медаль.

Омич завоевал «бронзу» на чемпионате России по греко-римской борьбе

Представитель Омской области Адлет Тюлюбаев в весовой категории до 71 кг завоевал бронзовую медаль.
7 июня 2016, 17:59

В Грозном 6 июня завершился чемпионат России по греко-римской борьбе, который являются одним из этапов отбора на Олимпийские игры, сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Омской области. В течение четырех дней на арене спорт холла «Колизей» 297 сильнейших борцов из 49 регионов страны состязались в восьми весовых категориях.

Омич Адлет Тюлюбаев в весовой категории до 71 кг завоевал бронзовую медаль. Тренерами спортсмена являются Сынжигит Етекбаев и Сергей Суворов.

- В этом году у нас во всех возрастах появились призёры России, которые попали в сборную: Кожевников, Махмудов, Тюлюбаев. Это отличный показатель. К тому же Адлет Тюлюбаев впервые выступил в статусе взрослого спортсмена. В прошлом году он участвовал в чемпионате России в возрасте юниора и занял пятое место, в нынешнем году – уже в статусе взрослого борца, и сразу вошел в тройку. Он готов серьезно конкурировать и заявлять свои претензии на самые высокие результаты, - заявил Президент федерации спортивной борьбы Омской области Юрий Крикуха

Чемпионами России в олимпийских весовых категориях стали Ибрагим Лабазанов (59 кг), Ислам-бека Альбиев (66 кг), Ильяс Магомадов (75 кг), Давит Чакветадзе (86 кг), Ислам Магомедов (98 кг) и Сергей Семенов (130 кг). Победителями в неолимпийских весах стали Абуязид Манцигов (71 кг) и Рамазан Абачараев (80 кг).