Россия вырвала у Англии ничью в первом матче на Евро-2016 Встреча закончилась со счетом 1:1, россияне сумели сравнять счет на последней минуте.

Россия вырвала у Англии ничью в первом матче на Евро-2016

Встреча закончилась со счетом 1:1, россияне сумели сравнять счет на последней минуте.
Россия вырвала у Англии [ничью в первом матче на Евро-2016]
12 июня 2016, 01:10

Сегодня сборная России провела свою первую игру на чемпионате Европы по футболу, который проходит во Франции, и матч с Англией в Марселе прошел с полным преимуществом соперника.

Первый тайм подопечные Леонида Слуцкого выстояли, хотя англичане активно атаковали и диктовали ход игры. Во многом благодаря фантастической игре нашего голкипера Игоря Акинфеева, сопернику не удалось забить.

Во втором тайме россияне стали действовать раскрепощеннее и создавать моменты, однако футболисты Англии по-прежнему контролировали игру. Именно поэтому они смогли открыть счет: на 73-й минуте англичане заработали штрафной, и Эрик Дайер мощным ударом распечатал ворота Акинфеева.

Казалось, после этого последние 15 минут матча ничего не изменят для нашей сборной, хоть футболисты и не сдавались. Однако концовка получилась невероятной: уже в добавленное время Василий Березуцкий, ворвавшись в штрафную площадь Джо Харта, головой отправил мяч в ворота, а вбить сферу в сетку помог вышедший ранее на замену Денис Глушаков. В итоге матч закончился со счетом 1:1.

Другая пара в группе В — Словакия и Уэльс — сыграла со счетом 1:2. Теперь первую строчку в группе занимает Уэльс, вторую и третью — Россия и Англия, на четвертой — Словакия. Именно с ней российская сборная сыграет свой следующий матч 15 июня.

Напомним, что перед сегодняшним матчем в Марселе произошло множество стычек между российскими и английскими болельщиками.

Уже известно, что драка состоялась и на стадионе «Велодром» — сразу после финального свистка: фанаты из России бросились на англичан, и тем пришлось спасаться бегством. В дело вмешались стюарды.

Источник: 66.ru