om1.ru
В «Цветочном забеге» участвовали знаменитые женщины Омска и мужчина в синих трусах На старт женского соревнования в беге, где на финише участницам дарят цветы, вышли необычные бегуньи и бегуны.

В «Цветочном забеге» участвовали знаменитые женщины Омска и мужчина в синих трусах

На старт женского соревнования в беге, где на финише участницам дарят цветы, вышли необычные бегуньи и бегуны.
В «Цветочном забеге» участвовали [знаменитые женщины Омска и мужчина в синих трусах]
19 июня 2016, 15:50

Сегодня в Омске на «Зелёном острове» состоялось одно из состязаний серии SIM – «Цветочный забег». Это состязание неофициально именуют праздником спорта и красоты, ведь беговую трассу покоряют представительницы прекрасного пола. А на финише каждой из участниц вручают букет.

Девушки бежали не просто для того, чтобы скоростью помериться и на трассе покрасоваться. «Цветочный забег» как никакое другое соревнование соответствует девизу: «Главное – не победа, а участие». Почти все сборы от вступительных взносов бегуний поступили в благотворительный фонд «Подари жизнь» – на лечение детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

Ради этого на трассу вышли знаменитые омички. Людмила Бельская – изобретательница уникального метода диагностики онкологических заболеваний по слюне, лауреат премии Народный герой 2015. Алёна Шлеменко – супруга прославленного бойца смешанных единоборств Александра Шлеменко, которая пропагандирует здоровый образ жизни. Надежда Ярославская – ведущая утреннего «Йети-шоу» на «Радио Сибирь».

Заинтересовались бегом на дальние дистанции также Наталья Скуратова, чемпионка мира по зимнему биатлону, и Татьяна Жукова, организатор беговых экскурсий в Омске.

На трассе обнаружились и люди, которые преодолевали дистанцию за компанию с «цветочными бегуньями». Больше всего среди них было маленьких сыновей и дочек участниц. Иные «компаньоны» даже не бежали: мамы взяли на себя дополнительную нагрузку и не только бежали, но и катили своих младенцев в колясках.

Однако больше всего привлёк внимание журналистов и зрителей мчавшийся по трассе мужчина в возрасте, на котором из одежды были только кроссовки и синие спортивные трусы. По-видимому, бегун тоже был чьей-то «группой поддержки».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter