om1.ru
Победительница «Цветочного забега» в Омске Марина Ковалёва назвала мужчин не очень хорошими болельщиками Едва отдышавшись, спортсменка начала давать комментарии журналистам, не забыв обратить внимание на проблемы своего родного Центра олимпийской подготовки «Авангард».

Победительница «Цветочного забега» в Омске Марина Ковалёва назвала мужчин не очень хорошими болельщиками

Едва отдышавшись, спортсменка начала давать комментарии журналистам, не забыв обратить внимание на проблемы своего родного Центра олимпийской подготовки «Авангард».
Победительница «Цветочного забега» в Омске Марина Ковалёва [назвала мужчин не очень хорошими болельщиками]
19 июня 2016, 18:25

Самой быстроногой участницей «Цветочного забега» в Омске оказалась победительница и призёрка нескольких престижных мировых соревнований, в том числе и Сибирского международного марафона, Марина Ковалёва. Она преодолела 10-километровую дистанцию за 33 минуты 56 секунд. На финише «цветочную чемпионку» осыпали лепестками роз.

Соперницы, занявшие второе и третье места, прибежали на пять минут позже. Их результаты – 38 минут 31 секунда и 38 минут 44 секунды.

Спортсменка заявила, что ей очень помогли зрители.

Победительница «Цветочного забега – 2016» Марина Ковалёва:

– С очень хорошим настроением бежала. Погода замечательная, зрители поддерживают – все помогают бежать. Все болели за меня: и родственники, и друзья, и знакомые, и просто любители бега! В прошлом году я участвовала в первом «Цветочном забеге» и выиграла. Почему бы не повторить свой успех во втором?

«Цветочный забег» – состязание только для женщин. Мужчинам остаётся только за них болеть. Победительница призналась, что особой поддержки со стороны сильного пола она не увидела: девушки болели друг за друга. 

Марина Ковалёва:

– Если честно, мужчины не очень хорошие болельщики: нас всё же сегодня побольше девушки поддерживали, их и вдоль трассы стояло больше.

Журналисты, обступившие известную спортсменку, стали интересоваться у неё о планах в отношении Сибирского международного марафона. Ранее Марина уже выигрывала это статусное состязание. Но на сей раз победительница решила привлечь внимание СМИ к проблемам Центра олимпийской подготовки «Авангард», который она представляет. Недавно спортсмены и тренеры «Авангарда» написали письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой спасти уникальную организацию, воспитавшую немало чемпионов. В письме говорилось, что местные власти серьёзно урезали «Авангарду» финансирование, поставив его на грань развала. Ковалёва прямо жаловаться не стала, но тонко намекнула на существующую угрозу. 

Марина Ковалёва:

– У нас проблемы с финансированием идут. Сложная сама подготовка в условиях города. Но в SIM-2016 постараюсь принять участие, конечно.


  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter