om1.ru
Двухлетняя участница «Цветочного забега» в Омске финишировала спящей Мама маленькой спортсменки призналась: готовясь к соревнованиям по бегу, она тренировала дочку спать.

Двухлетняя участница «Цветочного забега» в Омске финишировала спящей

Мама маленькой спортсменки призналась: готовясь к соревнованиям по бегу, она тренировала дочку спать.
[Двухлетняя участница «Цветочного забега»] в Омске финишировала спящей
19 июня 2016, 21:16

В «Цветочном забеге», который проводился воскресным утром на «Зелёном острове», некоторые участницы выступали своего рода тандемом: во время бега омички везли перед собой коляски с малышами. Лучшим в этой номинации оказался тандем из Алины и Таисии Мишкиных.

Первой пересекла финишную линию коляска с двухлетней Таисией, а следом и сама Алина. Девочка спала. Во время забега Таисия не капризничала: с любопытством наблюдала за бегуньями, а за пять минут до финиша спокойно заснула. Несмотря на юный возраст, Таисия принимала участие в массовых состязаниях по бегу на длинные дистанции почаще многих взрослых.

Участница «Цветочного забега» Алина Мишкина:

– Мы с ней уже в восьмой раз бегаем с коляской – все забеги в серии SIM. Мы не профессионалы, но так, в силу возможностей, на маленькие дистанции – ей большие нельзя. Как готовились с дочкой? Спать её тренировали; режим, наверно, вырабатывали. Таисия всегда «бежит» спокойно. Я ей рассказала, что сейчас пойдём бегать. Она сказала: «Да!» Людей много, весело – ей нравится. Заодно можно поспать тем более.

На других забегах марафонской серии команда Мишкиных состояла из трёх человек, но сегодня сократилась до двух. 

Алина Мишкина:

– Мы в принципе семья спортивная и не пропускаем забеги серии SIM. С нами обычно бегает и наш папа Глеб. Но сегодня его нет с нами, потому что забег – «Цветочный».

А «Цветочный забег» – только для женщин. Поэтому любитель бега Глеб Мишкин переквалифицировался на этот день в болельщика. 

Алина Мишкина:

– Ещё бабушка за нас болела. Её зовут Любовь.

На финише всем участницам забега вручили цветы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter