om1.ru
Омская изобретательница Бельская справилась с «Цветочным забегом» без тренировки Для исследовательницы, которая занимается борьбой с онкологическими болезнями, это мероприятие – не просто спорт.

Омская изобретательница Бельская справилась с «Цветочным забегом» без тренировки

Для исследовательницы, которая занимается борьбой с онкологическими болезнями, это мероприятие – не просто спорт.
Омская изобретательница Бельская [справилась с «Цветочным забегом» без тренировки]
19 июня 2016, 22:11

У «Цветочного забега», несмотря на «гламурное» название, – высокая цель. Это женское соревнование из марафонской серии призвано помочь детям, больным раком. Вступительные взносы участниц пойдут в благотворительный фонд «Подари жизнь». Поэтому забег не могла оставить без внимания омичка Людмила Бельская – автор уникального метода ранней диагностики онкологических заболеваний по слюне.

Обладательница премии «Народный герой», кандидат химических наук Людмила Бельская:

– Обязательно нужно привлекать внимание к проблеме онкологических заболеваний, особенно у детей. Если я могу внести какой-то вклад, то я должна это сделать. Я несколько раз жертвовала в этот фонд средства анонимно, а таким образом его поддерживаю в первый раз.

На беговую дорожку исследовательница вышла впервые. Однако пятикилометровая дистанция далась Людмиле легко. 

Людмила Бельская:

– Бежать совсем нетяжело было – больше переживала. Специально не я тренировалась, бéгом не занимаюсь, но хожу в тренажёрный зал, а ребёнок у меня ходит на карате. Мой сын Саша стал моей группой поддержки – он бежал вместе со мной. Ему будет семь в августе. А муж Дмитрий и свекровь Ольга Павловна за меня болели. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter