Сборная России по футболу с позором вылетела с «Евро-2016», проиграв последний матч Уэльсу Игра закончилась с разгромным счетом 3:0 в пользу валлийцев.

Сборная России по футболу с позором вылетела с «Евро-2016», проиграв последний матч Уэльсу

Игра закончилась с разгромным счетом 3:0 в пользу валлийцев.
[Сборная России по футболу с позором вылетела] с «Евро-2016», проиграв последний матч Уэльсу
21 июня 2016, 02:50

Сборная России по футболу провела во французской Тулузе последний матч в групповом этапе «Евро-2016» с командой Уэльса, который стал для нее последним и на чемпионате. На игру наши футболисты все-таки вышли в траурных повязках в память о трагедии на Сямозере в Карелии, где погибли 14 детей, хотя УЕФА до последнего не разрешала этого.

В первые минуты матча обе сборные обменялись острыми выпадами, однако вскоре Уэльс полностью завладел преимуществом. На 11-й минуте валлийцы перехватили мяч, когда россияне выходили из обороны в атаку, и Аарон Рэмси открыл счет, перекинув мяч через Игоря Акинфеева.

Не прошло и десяти минут, как валлийцы смогли удвоить счет: Нил Тэйлор получил мяч, когда его футболисты вышли в контратаку, и пробил дважды. В первый раз Акинфеев спас ворота, а во второй раз — не смог.

Все атаки россиян заканчивались, не успевая начаться. На 27-й минуте Артем Дзюба едва не отыграл один мяч, но оборона Уэльса действовала уверенно. Впрочем, как и во всех других эпизодах, когда сборная России неуверенно продиралась к воротам соперника. Наши владели преимуществом в конце первого тайма, однако в гол это так и не вылилось.

Во втором отрезке игры все несмелые атаки россиян также прерывались валлийцами, едва начавшись. При этом, стоит отметить, наша оборона поначалу тоже справлялась с выпадами Уэльса.

Роман Широков, в этот раз вышедший на игру с первых минут с капитанской повязкой, покинул поле на 52-й минуте, уступив место Александру Головину. При этом быть капитаном вместо Широкова не хотел никто: вышла заминка, пока повязку не передали Акинфееву. Пожалуй, этот эпизод был достаточно символичным: как будто никто не хотел нести ответственность за то, что сборная не выйдет из группы — а сами футболисты это уже знали.

На 67-й минуте валлийцы сделали счет неприличным для нас и слишком комфортным для себя: Рэмси отдал пас в штрафную, и пока россияне следили за теми, кто находился в оффсайде, Гарет Бэйл выскочил на мяч и забил третий гол.

Все передачи и попытки россиян атаковать не заканчивались ничем, а валлийцы, за что им спасибо, не стремились сделать счет совсем уж позорным для подопечных Леонида Слуцкого. За несколько минут до конца Дзюба дважды мог забить хотя бы гол престижа, но не попадал по воротам из выгодной позиции.

В итоге матч так и закончился со счетом 3:0. Сборная Уэльса вышла из группы с первого места; сборная России летит домой, так и не выиграв ни одного матча.

Источник: 66.ru