om1.ru
Шлеменко не будет активно участвовать в выборах в Омске После решения Верховного Суда штата Калифорния, сократившего срок дисквалификации, российский боец решил сосредоточиться на спортивной карьере, в ущерб политической.

Шлеменко не будет активно участвовать в выборах в Омске

После решения Верховного Суда штата Калифорния, сократившего срок дисквалификации, российский боец решил сосредоточиться на спортивной карьере, в ущерб политической.
Шлеменко [не будет активно участвовать в выборах в Омске]
22 июля 2016, 12:07

Напомним, сегодня стало известно о том, что Верховный Суд штата Калифорния сократил трехлетнюю дисквалификацию российского бойца Александра Шлеменко, выступающего на ринге под спортивным псевдонимом «Шторм».
Кроме того, суд снизил штраф с 10 тысяч долларов США до 5 тысяч, а также постановил, что срок отстранения Шлеменко от боев может длиться лишь до даты окончания его лицензии, то есть до 28 февраля 2016 года. Таким образом для Шлеменко вновь открылась дорога в большой спорт, поэтому он намерен сосредоточиться на своей спортивной карьере, намереваясь уже осенью вернутся в Bellator и провести первый бой.
А вот с политической карьерой не все так просто. Как ранее заявлял сам спортсмен, она мешает его спортивному графику. Тем не менее, Шлеменко выдвигается в Законодательное Собрание Омской области по округу №2, охватывающему Левобережье. При этом не представляет ни одну из политических партий, идя на выборы как самовыдвиженец. Но, как выяснилось, вести активную избирательную кампанию не намерен, так как хочет сосредоточиться на тренировках.

 

– От участия в выборах я не отказываюсь. В этом случае – быть ли мне депутатом – решать будут мои земляки, жители Омской области. На днях все необходимые документы подаю в избирком, - заявил сегодня Шлеменко в интервью kvnews.ru.

 


Отметим, что при таком уровне популярности специальная выборная пиар-кампания спортсмену не нужна, и вероятность его избрания в омский парламент весьма велика. Тем не менее, спортсмен уже заявил в интервью «12 каналу», что у него уже есть своя команда по обеспечению выборов и даже сформирована предвыборная платформа. А вот представлять партийные верхушки он не хочет принципиально.
На депутатском поприще Шлеменко намерен детально разобраться в бюджетных вопросах, так как, с его точки зрения, необходимо перераспределение средств «на более нужные дела», и хочет поработать над проблемой снижения коммунальных платежей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter