om1.ru
Сегодня в Омске состоится Сибирский международный марафон По случаю 300-летия Омска престижные соревнования вновь перенесли на лето, хотя последние два года они проводились осенью.

Сегодня в Омске состоится Сибирский международный марафон

По случаю 300-летия Омска престижные соревнования вновь перенесли на лето, хотя последние два года они проводились осенью.
Сегодня в Омске состоится [Сибирский международный марафон]
7 августа 2016, 08:30

Сегодня, 7 августа, в Омске будет проведён 27-й Сибирский международный марафон. Ожидается, что в нём примет участие около 9000 участников.

Спортсмены будут состязаться в беге на три дистанции: классическая марафонская 42 км 195 м, 15 км и 5 м. Соревнования пройдут во всех округах Омска, кроме Октябрьского, поэтому дороги перекрыты не только в центре, но и в Нефтяниках. Закрыт и метромост: по нему двинутся участники пятиметрового забега. Общий старт для всех состоится на Соборной площади в 09:00.

Хотя иностранные профессиональные спортсмены из-за известного международного спортивного скандала не смогли принять участие в SIM-2016, марафон по-прежнему сохранил статус международного. На него прибыли иностранные непрофессиональные бегуны: из Ирландии, Великобритании, Италии, Франции, Германии и Китая. Профессионалов из Кении и Эфиопии, которые не раз завоёвывали главные награды Сибирского международного марафона, на сей раз не будет.

Организаторы предполагают, что победители определятся до половины двенадцатого дня. Бежать по марафонской трассе можно до трёх часов дня. Всем, кто не успел уложиться в это время, придётся сойти с дистанции: дорожное движение вновь откроют.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter