om1.ru
Футболист Смертин наградил победителей в забеге на 15 километров в омском SIM-2016 Экс-капитан российской сборной по футболу и сам пробежал сегодня в Омске 15-километровую дистанцию.

Футболист Смертин наградил победителей в забеге на 15 километров в омском SIM-2016

Экс-капитан российской сборной по футболу и сам пробежал сегодня в Омске 15-километровую дистанцию.
[Футболист Смертин наградил победителей в забеге на 15 километров] в омском SIM-2016
7 августа 2016, 12:18

Знаменитый футболист Алексей Смертин сегодня вручил награды победителям в чемпионате России по бегу на шоссе. Забег на 15-километровую дистанцию состоялся в Омске в рамках Сибирского международного марафона.

Напомним, что чемпионом стал Игорь Максимов из Новосибирска. Второе место занял представитель Ханты-Мансийского округа Михаил Кульков, который является уроженцем Омска. Третьим оказался Иван Коняев из Самары. 

Известный российский футболист Алексей Смертин и сам оказался в числе участников забега на 15 километров в рамках Сибирского международного марафона. В 2004–2005 году Смертин был капитаном отечественной футбольной сборной. Карьеру он завершил в 2009 году, но спорт не бросил – переквалифицировался на бег.

Алексей Смертин:

– Я играл с середины поля как центральный полузащитник, и беговые объёмы у меня всегда были большие: на игру выходило не менее 12 километров. Поэтому бег для меня всегда был в центре внимания. 

В 2013 году в Москве Смертин впервые пробежал марафонскую дистанцию. За 3 часа 47 минут. Футболисту так понравилось бегать на длинные дистанции, что с тех пор он уже поучаствовал в Чикагском, Берлинском и Лондонском марафонах, стал послом Московского марафона. Как рассказывает Смертин, он охотно принял приглашение поучаствовать в SIM-2016 – хотелось «прочувствовать атмосферу марафона с сибирским характером».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter