Наши в Рио. Итоги первого дня Олимпиады Пока только один российский спортсмен завоевал медаль на летних Олимпийских играх, зато сразу золотую. Так что в общем медальном зачете РФ идет на шестом месте.

Наши в Рио. Итоги первого дня Олимпиады

Наши в Рио. Итоги [первого дня Олимпиады]
7 августа 2016, 12:30

В Рио прошел первый день Олимпиады. 6 августа успели выступить несколько российских спортсменов, а также женские сборные по гандболу и волейболу. Российские болельщики могли посмотреть, как наши выступают в фехтовании, велоспорте, стрельбе, стрельбе из лука и дзюдо. Обо всех успехах и неудачах наших спортсменов в Рио читайте в нашем материале.

Татьяна Логунова. Фехтование

Двукратная олимпийская чемпионка Татьяна Логунова проиграла во втором раунде соревнований шпажисток олимпийского турнира по фехтованию. На стадии 1/16 финала Логунова, являющаяся третьей сеянной, встречалась с японкой Сато Нозоми. Основное время закончилось ничьей — 14:14, а в овертайме победу одержала японка со счетом 15:14.

Виолетта Колобова. Фехтование

Вслед за Татьяной Логуновой шпажистка Виолетта Колобова тоже проиграла уже в первом поединке. Она уступила спортсменке из Южной Кореи Чхве Ин Джон со счетом 12:15 во втором раунде (1/16 финала) турнира по фехтованию на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Любовь Шутова. Фехтование

Двукратная чемпионка мира Любовь Шутова потерпела поражение в 1/16 финала соревнований шпажисток. Она встречалась с представительницей Гонконга Конг Ман Вай Вивиан и уступила со счетом 10:15.

Свою неудачу девушка объяснила волнением и попросила «не связывать то, что происходило до Олимпиады, с тем, что произошло на дорожке».

Павел Кочетков. Велоспорт

Свердловчанин Павел Кочетков проиграл в групповой гонке на шоссе. Велогонщик из Каменска-Уральского начал очень уверенно: за 80 километров до финиша он был в числе лидеров, затем совершил рывок и на время возглавил гонку. Однако до финиша сил у него не хватило, и Кочетков финишировал 38-м.

Сергей Чернецкий. Велоспорт

Неудача постигла и велосипедиста Сергея Чернецкого, который показал в групповой шоссейной гонке лучший результат среди россиян (31-е место). Незадолго до финиша спортсмен упал и повредил локоть. В интервью журналистам он заявил: «Кто знает, если бы не падение, я мог бы здесь выступить и лучше. Что тут говорить сейчас. Надеюсь, что рука заживет, и я буду участвовать в индивидуальной гонке».

Алексей Курбатов. Велоспорт

А вот Алексею Курбатову финишировать не удалось. Отец спортсмена пояснил, что Курбатов ехал на чужом велосипеде и был недостаточно подготовлен, так что сумел преодолеть только половину дистанции.

Туяна Дашидоржиева. Стрельба из лука

По итогам женской квалификации в стрельбе из классического лука сборная России показала второй результат с 1938 очками. Первыми с результатом 1998 очков оказались кореянки.

В индивидуальной квалификации Дашидоржиева стала пятой.

Инна Степанова. Стрельба из лука

Инна Степанова вышла в плей-офф 16-й.

Ксения Перова. Стрельба из лука

В индивидуальной квалификации Ксения Петрова идет 17-й — сразу за Степановой.

Дарья Вдовина. Стрельба

Стрелок Дарья Вдовина выходила на дистанцию дважды. В квалификации она показала четвертый результат из 51, набрав в общей сложности 417,4 очка и уступив спортсменке из Ирана всего четыре десятых очка.

В игре на выбывание Вдовина сначала показывала очень неплохие результаты, но затем провела неудачную серию и выбыла из медальной гонки на пятом месте.

Беслан Мудранов. Дзюдо

Первую и единственную на этот момент медаль для российской сборной завоевал дзюдоист Беслан Мудранов, выступающий в суперлегком весе. В финальной схватке в дополнительное время он победил действующего чемпиона мира Елдоса Сметова из Казахстана.

Беслан Мудранов, дзюдоист:

— Мне приятно, что я взял первое золото. Все знают, какая ситуация была. Уверен, это не последнее золото.

Ирина Долгова. Дзюдо

Ирина Долгова проиграла во втором поединке на турнире дзюдоистов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Спортсменка выступала в весовой категории до 48 килограммов и уступила дзюдоистке из Аргентины. После она заявила, что причиной ее поражения в 1/8 финала стали тактические просчеты.

Владимир Гончаров. Стрельба

Спортсмен Владимир Гончаров занял седьмое место в финале соревнования по стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров на Играх в Рио-де-Жанейро. В квалификации он показал результат 580 баллов.

Давид Белявский. Гимнастика

Гимнаст из Екатеринбурга Давид Белявский вышел в финальный этап соревнований в личном многоборье. В многоборье он занял третье место. В упражнениях на коне продемонстрировал восьмой результат, а на параллельных брусьях — второй.

Николай Куксенков. Гимнастика

Гимнаст Николай Куксенков также вышел в финальный этап соревнований в личном многоборье в рамках Олимпийских игр 2016 года. В многоборье он занял девятое место, а в упражнениях на коне шестое.

Денис Аблязин. Гимнастика

Денис Аблязин прошел квалификацию в опорном прыжке и занял второе место. Также четвертое место он завоевал в упражнениях на кольцах.

Никита Нагорный. Гимнастика

Никита Нагорный также прошел квалификацию в опорном прыжке и занял четвертое место.

Гандбол

Женская сборная России выиграла первый матч на Играх. Спортсменки победили сборную Южной Кореи, хотя в начале второго тайма уступали семь мячей.

Волейбол

Женская сборная России встречалась с командой Аргентины и одержала уверенную победу со счетом 3:0.

Отметим, в общем медальном зачете первое место занимает Австралия с двумя золотыми и одной бронзовой медалью. На втором месте расположилась Венгрия, которая завоевала два золота. Тройку лидеров замыкают США с одним золотом и четырьмя серебряными медалями. Россия пока идет на шестом месте наравне с Аргентиной, Бельгией, Таиландом и Вьетнамом.

Источник: 66.ru