Омичка Виталина Бацарашкина завоевала серебро на Олимпиаде Россиянка заняла второе место в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Омичка Виталина Бацарашкина завоевала серебро на Олимпиаде

Россиянка заняла второе место в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.
Омичка Виталина Бацарашкина [завоевала серебро на Олимпиаде]
7 августа 2016, 20:40

Спортсменка из Омска Валентина Бацарашкина завоевала вторую медаль для российской сборной на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Как сообщает ТАСС, 19-летняя Виталина Бацарашкина набрала 197,1 очка в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Это принесло ей серебряную медаль. Золото взяла 25-летняя китаянка Чжан Мэнсюэ с результатом 199,4 очка, выступив чуть лучше омички. Бронза досталась 20-летней гречанке Анне Коракаки, набравшей 177,7 очка.

Эта медаль стала второй для российской сборной. Накануне в субботу первую медаль, причём золотую, взял дзюдоист Беслан Мудранов.

Хотя Виталина Бацарашкина всего полтора года назад отпраздновала совершеннолетие, она уже является мастером спорта международного класса по пулевой стрельбе. Выступая как юниор, девушка стала многократной победительницей и призёркой российских и международных соревнований. В 2012, 2014 и 2015 годах Бацарашкина становилась чемпионкой России.