om1.ru
В одной из колоний Омска провели марафон для больных заключенных (ФОТО) Забег состоялся в ЛИУ-10, где отбывают наказание больные СПИДом, туберкулезом и другими опасными заболеваниями. Заключеные пробежали символическую дистанцию в 2 километра.

В одной из колоний Омска провели марафон для больных заключенных (ФОТО)

Забег состоялся в ЛИУ-10, где отбывают наказание больные СПИДом, туберкулезом и другими опасными заболеваниями. Заключеные пробежали символическую дистанцию в 2 километра.
В одной из колоний Омска [провели марафон для больных заключенных (ФОТО)]
8 августа 2016, 15:40

В день проведения Сибирского международного марафона SIM-2016 лечебно-исправительного учреждения №10 города Омска тоже состоялся свой марафон.
Участниками стали «спортсмены» из числа заключенных, способные переносить физические нагрузки. Как отмечают в пресс-службе УФСИН по Омской области, желающих было много, но к участию были допущены только те, кто прошел отбор по состоянию здоровья.

 


Отметим, что в ЛИУ-10 отбывают наказание больные туберкулезом, гепатитом, СПИДом и другими опасными заболеваниями заключенные, поэтому не все могут участвовать в спортивных забегах.
Дистанция была выбрана скорее символическая – всего 2 километра. Бежать пришлось по периметру территории колонии, так как выходить за пределы охраняемой зоны заключенным запрещено.
Кто стал победителем забега – в колонии не сообщают, но отмечают, что они получили призы и грамоты.

 


Напомним, что в минувшее воскресенье, 7 июля, в Омске прошел традиционный международный забег, в котором участвовало больше 9 тысяч человек. SIM является масштабным соревнованием, входящим в классификатор Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS), поэтому приобщиться к столь престижным соревнованиям нашлись желающие даже в колонии.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter