om1.ru
Крикорьянца заметили среди российских болельщиков в Рио (ФОТО+ВИДЕО) Первый заместитель министра спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц был замечен на трибунах во время соревнований фехтовальщиков. Рапиристка Инна Дериглазова завоевала свою золотую медаль на его глазах.

Крикорьянца заметили среди российских болельщиков в Рио (ФОТО+ВИДЕО)

Первый заместитель министра спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц был замечен на трибунах во время соревнований фехтовальщиков. Рапиристка Инна Дериглазова завоевала свою золотую медаль на его глазах.
Крикорьянца [заметили среди российских болельщиков в Рио (ФОТО+ВИДЕО)]
11 августа 2016, 22:11

Известные омские чиновники, как выяснилось, тоже поехали болеть за российских спортсменов в Рио-де-Жанейро. Причем омичи узнают об этом из выпусков федеральных новостей.

Так, вчера на трибунах во время соревнований фехтовальщиков был неожиданно замечен первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

 


50-летний чиновник довольно эмоционально болел за сборную России и радовался победам наших спортсменов как мальчишка. В решающий момент он вскочил с места и начал кричать, размахивая российским флагом, в итоге активный болельщик попал в камеры телеканала «Россия 24».

В дневном выпуске новостей сюжет о победе нашей рапиристки Инны Дериглазовой, завоевавшей на Олимпийских играх золотую медаль, начинается на 4.08 минуте. Напомним, Дериглазова стала первой российской олимпийской чемпионкой в индивидуальной рапире. Это первое золото у наших фехтовальщиц за 48 лет, поэтому ликование Крикорьянца понятно.

Интерес Дмитрия Крикорьянца к этому виду спорта вполне объясним – в прошлом чиновник и сам занимался фехтованием. Дмитрий Крикорьянц родился в семье легендарного фехтовальщика Оганеса Крикорьянца, ставшего основателем омской школы фехтования. Причем до прихода на госслужбу Крикорьянц-младший занимал пост директора СДЮШОР №12, названной именем его отца.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter