om1.ru
В детстве за месяц занятий в секции омичка Бацарашкина выполнила первый взрослый разряд Дедушки олимпийской серебряной призёрки Виталины Бацарашкиной, благодаря которым она и попала в секцию стрельбы, рассказали о детстве своей внучки с ружьём.

В детстве за месяц занятий в секции омичка Бацарашкина выполнила первый взрослый разряд

Дедушки олимпийской серебряной призёрки Виталины Бацарашкиной, благодаря которым она и попала в секцию стрельбы, рассказали о детстве своей внучки с ружьём.
В детстве за месяц занятий в секции омичка Бацарашкина [выполнила первый взрослый разряд]
12 августа 2016, 20:04

Сегодня, 12 августа, в Омск вернулась Виталина Бацарашкина, завоевавшая для России серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В толпе встречающих с букетами стояли два дедушки спортсменки: Михаил Николаевич Бацарашкин и Григорий Витальевич Трохлеб.

В одном из своих первых интервью федеральным СМИ Виталина рассказала: стрельбой она заинтересовалась благодаря своим дедам. С шестилетнего возраста они брали её с собой на охоту, а когда девочка окончила начальную школу, посоветовали ей записаться в спортивную секцию по стрельбе.

Михаил Бацарашкин шутит:

– Я ждал внука, а родилась внучка с ружьём!

Второй дедушка рассказал Om1.ru про первую охоту, на которой побывала будущая спортсменка. 

Григорий Трохлеб вспоминает:

– После 1 сентября в первый же выходной мы поехали на охоту с ней. У неё три мечты сбылось в жизни: побывала на охоте, поспала в палатке и пожарила сосиски на костре.

Позже увлечение отдыхом на природе у Виталины переросло в увлечение стрельбой. Чтобы талант не пропадал, дедушки предложили девочке пойти в спортивную секцию. 

Григорий Трохлеб:

– Когда Виталину привели её в секцию, она буквально сразу начала показывать результаты: буквально за месяц выполнила первый взрослый разряд.

Дедушки оказались дальновидными: 19-летняя Виталина Бацарашкина, от которой в её юном возрасте ожидали в лучшем случае бронзы с триумфом завоевала серебро.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter