om1.ru
Из-за соревнований Бацарашкина не сможет съездить с дедушками на охоту в Омской области Серебряная медалистка Рио-2016 поделилась: из-за плотного графика тренировок и выступлений она в последний год бывает в Омске по неделе в месяц.

Из-за соревнований Бацарашкина не сможет съездить с дедушками на охоту в Омской области

Серебряная медалистка Рио-2016 поделилась: из-за плотного графика тренировок и выступлений она в последний год бывает в Омске по неделе в месяц.
Из-за соревнований Бацарашкина [не сможет съездить с дедушками на охоту в Омской области]
12 августа 2016, 21:16

Сегодня, 12 августа, в Омск вернулась Виталина Бацарашкина, прославившая Россию на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Виталина выиграла серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета с расстояния в 10 метров.

Известно, что Виталина Бацарашкина попала в большой спорт благодаря двум своим дедушкам – Михаилу Бацарашкину и Григорию Трохлебу. Внучка с шести лет с удовольствием ходила с ними на охоту. Заметив успехи девочки в стрельбе, деды отвели Виталину в спортивную секцию.

Спортсменка призналась: в этом году она вряд ли порадует дедушек совместной охотой. Даже за охотничьими сезонами в Омской области из-за насыщенного графика следить ей некогда.

Виталина Бацарашкина: 

– Не знаю, когда у нас открытие и закрытие охоты, и не знаю, успею ли я туда попасть. Наверно, в следующем году поеду. В последний год я бываю в Омске по одной неделе в месяц: три недели где-то на сборах и на соревнованиях, а неделю здесь.

На отдых после олимпийского триумфа у Виталины Бацарашкиной много времени не останется: следом начнутся тренировки к следующим соревнованиям. На Олимпиаде-2020 омичка надеется выиграть золото.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter