om1.ru
Для тренеров омской спортсменки Бацарашкиной её олимпийское серебро стало сюрпризом «Я практически отстреляла вместе с ней», – вспоминает почти чемпионское выступление Виталины Бацарашкиной её тренер.

Для тренеров омской спортсменки Бацарашкиной её олимпийское серебро стало сюрпризом

«Я практически отстреляла вместе с ней», – вспоминает почти чемпионское выступление Виталины Бацарашкиной её тренер.
Для тренеров омской спортсменки Бацарашкиной её [олимпийское серебро стало сюрпризом]
13 августа 2016, 09:25

С Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в Омск вернулась Виталина Бацарашкина, в свои 19 лет завоевавшая серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров. Пресс-конференцию олимпийская призёрка давала вместе со своими тренерами Валентином и Натальей Кудриными.

Всех журналистов интересовало, какие надежды возлагали на спортсменку, ещё недавно выступавшую как юниор. Включили в сборную просто для того, чтобы Бацарашкина могла набраться опыта? Или всё же рассчитывали, что Виталина выиграет для России медаль?

Наталья Кудрина, тренер Виталины Бацарашкиной:

– Все, кто едет на Олимпийские игры, разумеется, хотят завоевать самое высокое место. Но мы не ожидали, конечно, что так получится. Когда Виталина вошла в финал, мы считали: всё, она молодец. Но когда произошёл 16-й выстрел, и у двух спортсменок оказались одинаковые результаты, и мы увидели, что Виталинина фамилия выше, мы стали, как сумасшедшие, кричать и радоваться.

При каких обстоятельствах Виталина сделала выстрелы, благодаря которым получила серебро, её наставница от волнения даже не заметила. 

Наталья Кудрина:

– Я себя вообще не помню в тот момент. У меня руки тряслись, сердце прыгало. Потом у меня спрашивали про других спортсменов. А я отвечаю: у меня перед глазами была только её мишень, я практически отстреляла вместе с ней. 

Виталина Бацарашкина рассказала, что положит олимпийскую медаль на полочку. Тренер Валентин Кудрин добавил: к остальным наградам. Которые омичка завоёвывала на юношеских состязаниях.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter