om1.ru
Медведев сильно удивился, получив предложение стать капитаном «Авангарда» Но бывший игрок клуба НХЛ «Филадельфия Флайерз» оперативно вжился в роль лидера команды и уже нацелен на Кубок Гагарина.

Медведев сильно удивился, получив предложение стать капитаном «Авангарда»

Но бывший игрок клуба НХЛ «Филадельфия Флайерз» оперативно вжился в роль лидера команды и уже нацелен на Кубок Гагарина.
Медведев сильно удивился, [получив предложение стать капитаном «Авангарда»]
22 августа 2016, 17:51

Новый капитан ХК «Авангард» Евгений Медведев и главный тренер команды Федор Канарейкин пообщались перед стартом сезона с представителями СМИ и сделали ряд заявлений. Первая игра регулярного чемпионата КХЛ 2016-17 состоится уже завтра, 23 августа. «Авангарду» предстоит сыграть с «Югрой».
Интересно, что если приглашение в «Авангард» и не стало для 33-летнего Медведева большой неожиданностью, то инициатива сделать его капитаном команды реально удивила защитника. Напомним, еще в прошлом сезоне Медведев представлял клуб «Филадельфия Флайерз» в НХЛ, однако с 1 июля он стал свободным агентом. Однако отдых был недолгим, уже 9 июля 2016 года он подписал двухлетний контракт с омским «Авангардом». И, менее чем через месяц, 13 августа клуб объявил о том, что Медведев назначен капитаном команды, причем это было не просто административное решение – на этой кандидатуре настаивали сами игроки.


Для Медведева столь высокий уровень доверия со стороны партнеров по команде стал приятной неожиданностью:

- Чувствую себя уверенно, но для меня это было, скажу честно, неожиданностью. Но так как ребята приняли такое решение и выбрали меня, в свою очередь, я благодарен. Надеюсь, что они не ошиблись и, конечно, жду от них всяческой помощи. Для меня это новшество. Но пока справляемся, обстановка и настроение пока положительные, — заявил он (цитата по сайту «Новый Омск»).

 

При этом Медведе строит амбициозные планы. Он считает, что если команда выступить слаженно, «одним кулаком», то вполне может претендовать на главный трофей КХЛ - Кубок Гагарина. Напомним, что до перехода в НХЛ Медведев играл в составе клуба «Ак Барс», и этот клуб дважды завоевывал Кубок Гагарина.
Напомним, что однолетний контракт российского хоккеиста с клубом «Филадельфия Флайерз», заключенный в мае 2015 года, эксперты оценивали в $ 3 млн. Однако его пребывание в США закончилось скандалом. В апреле 2016 американские СМИ сообщили о том, что Евгения Медведева задержали по подозрению в вождении машины в нетрезвом виде в городке Лоуэр Морленд штата Пенсильвания. Полиция заподозрила, что он мог быть пьян, однако хоккеиста вскоре отпустили без предъявления каких-либо обвинений.
Сумма его контракта с «Авангардом» не разглашается.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter