om1.ru
Омская область собрала в Рио больше медалей, чем Нижний Новгород, Екатеринбург и Тюмень В Общероссийском рейтинге по числу медалей наш регион занял 17 место, обогнав несколько крупных областных центров. На первом месте ожидаемо Москва.

Омская область собрала в Рио больше медалей, чем Нижний Новгород, Екатеринбург и Тюмень

В Общероссийском рейтинге по числу медалей наш регион занял 17 место, обогнав несколько крупных областных центров. На первом месте ожидаемо Москва.
[Омская область собрала в Рио больше медалей], чем Нижний Новгород, Екатеринбург и Тюмень
2 сентября 2016, 17:04

Аналитическое агентство «Смыслография» и Коммуникационное агентство АГТ обнародовали вчера итоговый рейтинг субъектов России по количеству медалей, завоеванных нашими спортсменами на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
На первое место ожидаемо попала Москва с 16 медалями, шесть из которых – золотые. На втором месте Московская область, получившая два золота из почти шести полученных медалей. На третьем месте неожиданно оказался не Питер, а столица Сибири Новосибирск, получивший в общем рейтинге больше одной золотой медали.
На четвертом месте оказался Краснодарский край, у которого золота столько же, сколько и у Новосибирска. Интересно, что по итогам летней Олимпиады в Лондоне на третьем и четвертом местах были Санкт-Петербург и Мордовия.
Что касается Омской области, то в первую десятку она не вошла, но в ТОП-20 заняла уверенное 17 место. Напомним, наш регион собрал полную коллекцию олимпийских наград – одно золото, одно серебро и одну бронзу. Гимнастка Вера Бирюкова в составе сборной России по художественной гимнастике выиграла золотую медаль, в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета омичка Виталина Бацарашкина взяла серебро, а Роман Аношкин, выступавший за наш регион, получил бронзовую медаль за греблю на байдарках.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter