om1.ru
Олимпийскую чемпионку Веру Бирюкову встречали в Омске на лимузине Пока гимнастка общалась с журналистами, тренерами, родными и друзьями, приехавшие поздравить спортсменку маленькие гимнастки делали селфи на фоне «крутой машины».

Олимпийскую чемпионку Веру Бирюкову встречали в Омске на лимузине

Пока гимнастка общалась с журналистами, тренерами, родными и друзьями, приехавшие поздравить спортсменку маленькие гимнастки делали селфи на фоне «крутой машины».
Олимпийскую чемпионку Веру Бирюкову [встречали в Омске на лимузине]
5 сентября 2016, 19:38

Победительнице Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 18-летней Вере Бирюковой в родном Омске устроили торжественный приём. Конечно, не такой пышный, как у президента в Кремле. Но очень спортсменку удививший.

Одна только толпа младших школьниц, которые тоже занимаются художественной гимнастикой в Центре олимпийской подготовки, чего стоила!

Девочки-гимнастки:

– Мы болели, мы дрожали,
Кулачки за вас держали!
Путь нелёгкий вы прошли.
Поздравляем от души!

Спортсменка призналась журналистам, что такая бурная встреча стала для неё сюрпризом.

Вера Бирюкова, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в групповом многоборье:

– Честно, я не ожидала, что придёт столько народу. Мне было безумно приятно. Куча эмоций! Спасибо всем большое, что приехали!

У здания омского аэропорта был припаркован лимузин. Пока он ожидал чемпионку, раздающую комментарии СМИ и принимающую поздравления от поклонников, некоторые девочки делали селфи на его фоне. Возможно, мечтая, что когда-то на таком автомобиле приедут забирать и их – победительниц престижнейших мировых соревнований.

На лимузине Вера вместе с семьёй и тренерами уехала отмечать свою победу.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter