om1.ru
Российские гимнастки смеялись над Волочковой, приписавшей себе заслуги омички Бирюковой «Это всё глупости!» – прокомментировала высказывание балерины омский тренер по художественной гимнастике Елена Арайс.

Российские гимнастки смеялись над Волочковой, приписавшей себе заслуги омички Бирюковой

«Это всё глупости!» – прокомментировала высказывание балерины омский тренер по художественной гимнастике Елена Арайс.
[Российские гимнастки смеялись над Волочковой], приписавшей себе заслуги омички Бирюковой
5 сентября 2016, 20:51

Когда российские гимнастки взяли золотую медаль в групповом многоборье на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сопричастность к их победе поспешила продемонстрировать известная балерина Анастасия Волочкова. В социальной сети Instagram она опубликовала пост, где пишет, что омичка Вера Бирюкова взяла пример именно с неё.

Анастасия Волочкова, балерина:

– Как приятно! Только что позвонили друзья из Омска. Там на местном радио в прямом эфире Вера Бирюкова, завоевавшая золото в групповых выступлениях в Рио по художественной гимнастике, призналась, что стала заниматься гимнастикой после того, как посмотрела моё балетное выступление. Вот так мой пример принёс нашей стране золото!

Наставница олимпийской чемпионки Елена Арайс, которая приехала сегодня встречать Веру в омский аэропорт, об этом заявлении не может даже слышать без раздражения. 

Елена Арайс, омский тренер по художественной гимнастике:

– Это всё глупости! Ну, была Вера когда-то в 10–11 лет на её концерте. Но она с семи лет уже гимнастикой занимается. Причём тут Волочкова? Конечно, нам всем нравится, как она танцует. Но то, что она себе заслугу какую-то выставила – конечно, это глупость. Мы все смеялись, когда об этом услышали. 

Как ни банально звучит, но победу российским спортсменкам принёс не чей-то вдохновляющий пример, а упорный многолетний труд. К занятиям художественной гимнастикой девочки приступают ещё в начальной школе, а то и в детсадовском возрасте. Им приходится совмещать тренировки с учёбой, а позже проводить по нескольку часов в день за подготовкой к очередным соревнованиям. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter