om1.ru
Омская область отправила на Кубок России по шорт-треку призёров соревнований А в будущем году в Омске проведут финальные соревнования по шорт-треку среди юниоров.

Омская область отправила на Кубок России по шорт-треку призёров соревнований

А в будущем году в Омске проведут финальные соревнования по шорт-треку среди юниоров.
[Омская область отправила на Кубок России по шорт-треку] призёров соревнований
9 сентября 2016, 11:04

Сегодня, 9 сентября, в Москве стартовал Кубок России по шорт-треку. Первый этап пройдёт во дворце спорта «Мегаспорт» с 9 по 11 сентября. Омская область рассчитывает на призовые места, поскольку отправила на соревнования сильнейших конькобежцев.

Главная омская звезда – Татьяна Бородулина, участница трёх Олимпийских игр, абсолютная чемпионка Европы, призёрка этапов Кубка мира, многократная чемпионка России. Екатерина Стрелкова выигрывала серебро на чемпионате Европы-2016, дважды занимала призовые места в первенстве мира. На соревнования поедет подающий большие надежды Павел Медведев – серебряный призёр этапа Кубка России в 2013 году и серебряный призёр Третьей спартакиады молодёжи России в 2016 году. 

Официальный портал «Омская губерния» добавляет, что соревнования по шорт-треку пройдут и в нашем городе. С 1 по 4 ноября среди омичей будут отбирать участников на Первенство России среди юниоров старшего и среднего возраста, с 20 по 23 декабря – на Первенство России среди юниоров младшего и детского возраста. А с 14 по 19 марта в Омске пройдут финальные соревнования по шорт-треку Восьмой зимней спартакиады учащихся России.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter