om1.ru
Путин отметил, как хорошо в Омской области развивается спорт Президент РФ Владимир Путин сегодня встречался с главой Олимпийского комитета России Александром Жуковым.

Путин отметил, как хорошо в Омской области развивается спорт

Президент РФ Владимир Путин сегодня встречался с главой Олимпийского комитета России Александром Жуковым.
Путин [отметил, как хорошо в Омской области развивается спорт]
14 сентября 2016, 19:51

Сегодня прошла встреча главы государства и руководителя Олимпийского комитета России.

Президент Путин:

"В Новосибирске и в Омске есть очень хорошие программы развития спорта и строительства соответствующих сооружений, потому что особенно в Сибири без подготовленных площадок, без закрытых спортивных арен развивать спорт, в том числе массовый, достаточно сложно".

Жуков, в свою очередь, сообщил, что в Новосибирске и в Омске реализуются программы по строительству ФОКов и по реконструкции спортивных залов на селе в школах. "Эти две программы - строительство ФОКов, бассейнов и особенно ремонт спортзалов в сельских школах и сельских стадионов, которые еще в прошлой Думе мы, "Единая Россия", начали, мне кажется, очень эффективны", - считает Жуков.

"Они дают возможность и детям заниматься спортом, но и не только детям, потому что это, по сути, возможность для всего населения вести здоровый образ жизни", - добавил он. "Мне кажется, очень важно эти программы продолжать", - заявил глава Олимпийского комитета( цитата по сообщению ТАСС)
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter