om1.ru
В Омске прошел международный турнир по боксу. ФОТО Участники бились по правилам ММА.

В Омске прошел международный турнир по боксу. ФОТО

Участники бились по правилам ММА.
В Омске прошел [международный турнир по боксу. ФОТО]
20 сентября 2016, 09:35

Такие соревнования проводятся в нашем городе впервые. Чем же поединок по правилам ММА отличается от классического бокса? ММА допускает борьбу соперников на полу, а вместо традиционных тяжелых боксерских перчаток спортсмены используют легкие накладки без пальцев на руки. Еще стоит сказать, что поединок идет от трех до пяти раундов.

 

Кстати, на этом же турнире присутствовал губернатор Омской области Виктор Назаров. Он вручил первое в Омской области удостоверение мастера спорта по ММА Александру Кузьминскому. Этот боксер выступал в тяжелой весовой категории. В его копилке уже есть титул чемпиона Омской области по ММА, победа на чемпионате Сибири, а так же бронзовая медаль Чемпионата России по ММА, также проходившего в Омске. 

Турнир получился по-настоящему интернациональными — помимо россиян участие в нем приняли жители Украины, Таджикистана, Казахстана. Настоящим сюрпризом для многих стал выход на ринг афроамериканца, представлявшего солнечный Камерун. 

 

 

Претенденты на титулы, бившиеся в СКК им. Блинова, сражались по правилам классического бокса — два восьмираундовых, и, изюминка вечера, два десятираундовых. Победителями в них стали Владислав Баранов, выигравший титул WBC CISBB (чемпиона СНГ и славянских стран) в полусреднем весе, и россиянин Марк Урванов, ставший обладателем поясов WBC Eurasia Pacific Boxing Council и WBC Asian Boxing Council в полулёгком весе. 
 

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter