«Омские ястребы» разгромили «Алтай» со счетом 11:1 Дебютант молодежной хоккейной лиги проиграл омичам у себя дома.

«Омские ястребы» разгромили «Алтай» со счетом 11:1

Дебютант молодежной хоккейной лиги проиграл омичам у себя дома.
«Омские ястребы» [разгромили «Алтай» со счетом 11:1]
29 сентября 2016, 10:06

Вчера, 28 сентября, в Усть-Каменогорске завершился матч между местной командой «Алтай» и «Омскими ястребами». Омичи разгромили дебютанта МХЛ со счетом 11:1.

На счету «ястребов» два дубля и хет-трик. Тренер «Алтая» уже к пятой минуте встречи взял тайм-аут, но это усть-каменогорцам не помогло. В первом периоде хозяева льда пропустили две шайбы от омичей и во втором отрезке матча поспешили заменить вратаря.

Однако он уже через минуту игры пропустил третий гол в ворота своей команды, а за ним четвертый и пятый. Настоящая голевая феерия началась в заключительном отрезке игры. После шестой пропущенной шайбы тренер «Алтая» снова заменил вратаря, который продержался под натиском омичей чуть дольше — 1,5 минуты.

За оставшееся время омичи довели счет до 8:0, после чего остались на льду втроем и дали шанс «Алтаю». Хозяева льда воспользовались двойным преимуществом и «размочили» ворота «ястребов». Однако на большее они оказались неспособны. «Омские ястребы» забросили еще три шайбы и установили итоговый счет 11:1.

Попробовать взять реванш «Алтай» сможет уже сегодня, 29 сентября. «Омские ястребы» завершают свою выездную серию в Усть-Каменогорске. Матч запланирован на 18:30 по омскому времени.